Котел пеллетный ТФ-45 кВт «ТЕПЛОВ СПб» серии ТФ АВТОНОМ с факельной горелкой и автоматическим управлением.
Технические характеристики пеллетного котла ТФ-45.
Тепловая мощность
|
22-45 кВт
|
КПД
|
82 %
|
Вес
|
363 кг
|
Водяная емкость котла
|
84 л
|
Вход/Выход системы отопления
|
1 ½”
|
Проем топочной дверцы — Ширина
|
300 мм
|
Проем топочной дверцы — Высота
|
550 мм
|
Диаметр патрубка отходящих газов, дымохода
|
150 мм
|
Объем топки
|
217 л
|
Объем бункера
|
от 240л л
|
Габариты (ВхШхГ)
|
1470x680x770 мм
|
Отапливаемая площадь
|
300 — 400 м²
|
Комплектация пеллетных котлов серии ТФ АВТОНОМ.В комплекте с пеллетным котлом поставляется пеллетная горелка факельного типа Venma Comfort. Горелка произведена в Польше и работает в автоматическом режиме: имеет функцию розжига, режим самоочистки. Работает на любом качестве топливных гранул диаметром до 8 мм, фруктовых косточках, овсе и т. п. Горелка пожаробезопасна, так как подача пеллет перекрывается специальным клапаном, не допускающим возгорания топлива в топливопроводе и бункере.
Также в комплект включен вместительный бункер на 240 литров. Также есть опции по установке бункера на 500 и 1000 литров. Подача пеллет от бункера к горелке производится при помощи винтового шнека по гофрированной трубе. Бункер мобилен и его можно разместить с любой стороны котла.
Котел можно топить дровами, для этого нужно установить в топку колосниковые решетки (в комплект не входят) и переключить горелку в режим "Дрова". В таком качестве она будет работать как вентилятор надддува. при необходимости горелка может автоматически переключиться обратно на пеллеты, когда дрова в котле догорят.
Котел предусматривает переоборудование под котел длительного горения за счет установки на него тягорегулятора и термоманометра, а так же замены нижней дверцы с горелкой на дверцу с окном поддува.
Преимущества пеллетных котлов серии ТФ-45 АВТОНОМ:
|
Цена
245 000 р.